IMPORTANT 19TH CENTURY EUROPEAN PAINTINGS

21 APRIL 2015
Auction, 0002
145

Telemaco Signorini

€ 5.500 / 8.500

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

BIGHERINAJE

olio su tela applicata su cartoncino, cm 16,5x10,8

siglato in basso a destra

sul retro del cartoncino: iscritto "Rag. Signorini"

Provenienza

Collezione privata, Firenze