IMPORTANT 19TH CENTURY EUROPEAN PAINTINGS

21 APRIL 2015
Auction, 0002
125

Eugenio De Blaas

€ 2.500 / 3.500

Eugenio De Blaas

(Albano (Roma) 1845 - Venezia 1931)

RITRATTO DEL MUSICISTA ORAZIO VERDICA COSTANTINI

olio su tela, cm 52x42

firmato a destra