XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Ragazzo seduto
1968
olio e tecnica mista su tela
cm 70x50,5
firmato in alto a sinistra
al retro firmato, datato e iscritto "A.7.a"
al retro doppio timbro Galleria d'Arte Arno, Firenze
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Xavier Bueno, Fiesole e ivi registrata col numero XB 019/020