ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Figura di donna
1968 ca.olio su faesite
cm 40x30
firmato in alto a destra
L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Antonio Bueno, Fiesole e ivi registrata col n. AB 041/025