XAVIER BUENO
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
Ragazza seduta con fiocco rosa
1968
olio e tecnica mista su tela
cm 70x50
firmato in alto a sinistra
al retro firmato e datato
al retro timbri Galleria d'Arte Arno, Firenze
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Xavier Bueno, Fiesole e ivi registrata col n. XB 018/025