ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
109

Riccardo Licata ©
(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

RICCARDO LICATA

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

RICCARDO LICATA

(Torino 1929 - Venezia 2014)

1972

acquerelli su cartoncino applicato su tela

cm 12,3x17

firmato e datato in basso a destra

al retro del supporto cartiglio esposizione

Orler Gallerie d'Arte, Mestre, Riccardo Licata / I quaderni ritrovati, 27 ottobre 2012 (pubbl.)

© RICCARDO LICATA, by SIAE 2024