ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
20

Michele Cascella ©
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

MICHELE CASCELLA

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

MICHELE CASCELLA

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Regata a Portofino

olio su tela

cm 50x70

firmato in basso a sinistra

al retro dichiarazione di autenticità firmata dall’artista

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Marconi, Forte dei Marmi e firmata dall'artista.