ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
18

Felice Carena ©
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

FELICE CARENA

(Cumiana 1879 - Venezia 1966)

Paese

1934

olio su tavola

cm 46x56

firmato e datato in basso a destra

al retro cartiglio Michelangelo Galleria d’Arte, Firenze

Michelangelo Galleria d’Arte, Firenze, 9-27 gennaio 1943, n. XXI