ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
17

Ennio Morlotti ©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

€ 3.500 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

ENNIO MORLOTTI

(Lecco 1910 - Milano 1992)

Rocce

databile 1983
olio su tela

cm 30x40

firmato in basso a destra

L'opera è registrata presso l'Archivio Ennio Morlotti col n. 1831.

G. Bruno, P. Castagnoli, D. Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti. Tomo II, Skira, 2000, n. 1831 (ill. b/n)