ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE

Firenze, gio 8 - gio 15 Febbraio 2024

Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì 12 febbraio 2024 10-18
Martedì 13 febbraio 2024 10-18
Mercoledì 14 febbraio 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 30  di 101 LOTTI

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]

Stima
€ 600,00 / 800,00

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

COPPIA DI TAZZINE, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]

Stima
€ 200,00 / 300,00

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]

Stima
€ 250,00 / 350,00

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in monocromia arancio [..]

Stima
€ 100,00 / 150,00

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in policromia e [..]

Stima
€ 120,00 / 180,00
10

TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA

TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro nei toni [..]
10

Stima
€ 100,00 / 150,00
11

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA

TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta [..]
11

Stima
€ 400,00 / 600,00
12

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
12

Stima
€ 300,00 / 500,00
13

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, [..]
13

Stima
€ 120,00 / 180,00
14

14

Stima
€ 300,00 / 500,00
15

COPPIA DI TAZZINE STEMMATE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII

COPPIA DI TAZZINE STEMMATE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in [..]
15

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
16

TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745 CIRCA

TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745 CIRCA in porcellana bianca, sul corpo decoro con due rami [..]
16

Stima
€ 150,00 / 250,00
17

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia blu [..]
17

Stima
€ 120,00 / 180,00
18

TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana bianca con applicazioni [..]
18

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
19

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1755 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1755 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
19

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
20

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1747-1752

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1747-1752 in porcellana dipinta in policromia [..]
20

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
21

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750 in porcellana bianca decorata [..]
21

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
22

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1744-1745

TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1744-1745 in porcellana bianca, priva dei [..]
22

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
23

23

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
24

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice [..]
24

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
25

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1724 CIRCA

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1724 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice con [..]
25

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
26

TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in bruno di manganese [..]
26

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
27

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
27

Stima
€ 150,00 / 250,00
28

28

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
29

TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
29

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
30

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA

TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA in porcellana dipinta [..]
30

Stima
€ 200,00 / 300,00
1 - 30  di 101 LOTTI