×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1295
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE
gio
8 -
gio
15 Febbraio 2024
Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì
12 febbraio 2024
10-18
Martedì
13 febbraio 2024
10-18
Mercoledì
14 febbraio 2024
10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 101 LOTTI
Pagina:
Next
Last
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
COPPIA DI TAZZINE, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA
COPPIA DI TAZZINE, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in monocromia arancio [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana dipinta in policromia e [..]
Stima
€ 120,00 / 180,00
Venduto
Entra o registrati
10
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1765 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro nei toni [..]
10
Stima
€ 100,00 / 150,00
Venduto
Entra o registrati
11
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta [..]
11
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
12
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
12
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
13
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, [..]
13
Stima
€ 120,00 / 180,00
Venduto
Entra o registrati
14
14
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
15
COPPIA DI TAZZINE STEMMATE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII
COPPIA DI TAZZINE STEMMATE CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVIII in [..]
15
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
16
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745 CIRCA
TAZZINA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1745 CIRCA in porcellana bianca, sul corpo decoro con due rami [..]
16
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
17
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia blu [..]
17
Stima
€ 120,00 / 180,00
Venduto
Entra o registrati
18
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1750-1760 in porcellana bianca con applicazioni [..]
18
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
Entra o registrati
19
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1755 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1755 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
19
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
20
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1747-1752
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1747-1752 in porcellana dipinta in policromia [..]
20
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
21
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750 in porcellana bianca decorata [..]
21
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
22
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1744-1745
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1744-1745 in porcellana bianca, priva dei [..]
22
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
23
23
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
24
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice [..]
24
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
25
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1724 CIRCA
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1724 CIRCA in porcellana dipinta in azzurro sottovernice con [..]
25
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
26
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA VEZZI, 1720-1727 CIRCA in porcellana dipinta in bruno di manganese [..]
26
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
27
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
27
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
Entra o registrati
28
28
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
29
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
29
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Venduto
Entra o registrati
30
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1760-1780 CIRCA in porcellana dipinta [..]
30
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Entra o registrati
1 - 30 di 101 LOTTI
Pagina:
Next
Last