ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
29

Scuola fiorentina, sec. XVII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiorentina, sec. XVII

MADONNA CON BAMBINO, ANGELI, SAN GIOVANNI BATTISTA, SAN FRANCESCO, SAN CARLO BORROMEO, SAN PIETRO, SANT'AMBROGIO E SAN MARCO EVANGELISTA

olio su tela centinata cm, 309,5x185,5

Florentine school, 17th century

MADONNA WITH CHILD, ANGELS, SAINT JOHN THE BAPTIST, SAINT FRANCIS, SAN CHARLES BORROMEO, SAINT PETER, SAINT AMBROISE AND SAINT MARK THE EVANGELIST

oil on canvas, cm 309,5x185,5