ASTA A TEMPO | ARGENTI

mar 21 - mar 28 Novembre 2023
Asta online 1267
11

ZUPPIERA, FIRENZE, SECOLO XX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

ZUPPIERA, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE FABBRICA ARGENTERIA FIORENTINA di BARTOLINI BARTOLOZZI & C. S.A.S.

in argento dorato di gusto Impero, completa di presentoire, diam. cm 24, g 1510. Con scatola

A GILDED SILVER TUREEN, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF FABBRICA ARGENTERIA FIORENTINA di BARTOLINI BARTOLOZZI & C. S.A.S.