ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
26

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

BRUNO CASSINARI

€ 500 / 800
Stima

BRUNO CASSINARI

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Figura femminile con cavalli

1970

tecnica mista su carta pesante

cm 80x80

firmato e datato in basso a destra
al margine superiore filigrana carta “Schoellers Parole”