ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 14 - mer 22 Novembre 2023
Asta online 1265
27

Felice Carena ©
(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

FELICE CARENA

(Cumiana 1879 - Venezia 1966)

Nudo in piedi

1924

sanguigna su carta

cm 57x40

firmato e datato Firenze / 24-VIII-1924 in basso a destra