Arte Orientale | 东方艺术

mar 19 Dicembre 2023
Asta Premium 1255
155

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 300 / 400
Stima

in giada bianca celadon, finemente intagliato a forma di barca con vela, su cui sono presenti tre personaggi.

Alt. cm 5,2

清 十九世纪 青白玉船把件 净高5,2厘米

A JADE CARVING, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY