Arte Orientale | 东方艺术

154

CONTENITORE CON COPERCHIO INTAGLIATO A FORMA QILIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 400 / 500
Stima

in giada verde pallido decorato con motivi Hui incisi.

Alt. cm 7,7

清 十八世纪 麒麟玉盒 净高7,7厘米

A CONTAINER WITH CARVED QILIN-SHAPED LID, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY