ROBERTO CRIPPA
(Monza 1921 - Bresso 1972)
Spirali
1953
olio su tela
cm 69,3x69,6
al retro sulla tela e sul telaio doppia firma e data
al retro sulla tela e sul telaio doppio timbro Alexander Iola’s Gallery, New York-Milano
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Galleria Pace e firmata da Roberto Crippa Jr.
L'opera è registrata col n. 892.
Provenienza
Alexander Iola's, Gallery, New York-Milano
© CRIPPA ROBERTO CRIPPA, by SIAE 2023