ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
14

Felice Casorati ©
(Novara, 1883 - Torino, 1963)

FELICE CASORATI

€ 15.000 / 25.000
Stima
Aggiudicazione

FELICE CASORATI

(Novara 1883 - Torino 1963)

Natura morta

1947

olio su tela

cm 70,5x50

firmato in basso a destra

al retro dichiarazione di autenticità a firma Daphne Casorati

al retro iscritto numero di archiviazione

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Casorati, Torino.

L'opera è registrata presso l'Archivio Casorati col n. 1423.

© FELICE CASORATI, by SIAE 2023