ARCADE I DIPINTI DAL XVI AL XVIII SECOLO

mar 10 Ottobre 2023

Asta Live, n.1235

Ore 11.00
Lotti 1-103
Ore 15.00
Lotti 104-223
Orari Asta

Venerdì 6 ottobre   2023 10-18
Sabato  7 ottobre   2023 10-18
Domenica 8 ottobre   2023 10-13
Lunedì 9 ottobre   2023 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

211 - 222  di 222 LOTTI
212

Seguace di Giovanni Paolo Panini, sec. XVIII

Seguace di Giovanni Paolo Panini, sec. XVIII CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON FIGURE olio su tela, [..]
212

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
213

Scuola romana, sec, XVII

Scuola romana, sec, XVII RITRATTO DI CARDINALE olio su tela cm 72x61   Roman school, [..]
213

Scuola romana, sec, XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
214

Scuola romana, sec. XVIII

Scuola romana, sec. XVIII PAESAGGIO MARINO CON NAVI olio su tela, cm 98x136   Roman [..]
214

Scuola romana, sec. XVIII

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
215

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII PAESAGGIO CON FUGA IN EGITTO PEASAGGIO CON RITORNO DALL'EGITTO PAESAGGIO [..]
215

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
216

Willem Romeyn

Willem Romeyn (Harlem 1624 ca. - post 1693) PAESAGGIO CON ARMENTI E PONTE SULLO SFONDO olio [..]
216

Willem Romeyn

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
217

Artista nordico attivo in Italia, seconda metà sec. XVII

Artista nordico attivo in Italia, seconda metà sec. XVII ADORAZIONE DEI PASTORI olio su [..]
217

Stima
€ 2.000 / 3.000
218

Artista della fine del sec. XVI

Artista della fine del sec. XVI RITRATTO DI NOBILDONNA olio su tela, cm 61,5x50   [..]
218

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
219

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 106,5x137   Lombard [..]
219

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
220

Artista veneto, fine sec. XVIII / inizio XIX

Artista veneto, fine sec. XVIII / inizio XIX PALAZZO DUCALE E LA CHIESA DEL REDENTORE coppia [..]
220

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
222

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA MUSICA ALLEGORIA DELLA GEOGRAFIA ALLEGORIA DELLA [..]
222

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
223

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 62x50,5   Emilian [..]
223

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
211 - 222  di 222 LOTTI