ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
33

Pablo Picasso ©
(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

PABLO PICASSO

€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

PABLO PICASSO

(Malaga 1881 - Mougins 1973)
Nudo che danza

1960
litografia
cm 41,1x52,7
esemplare 31/300
firmato a pastello rosso in basso a destra

firmato e datato a lastra "11.6.60 / Picasso"

© Succession Picasso