ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
34

Afro Basaldella ©
(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

AFRO BASALDELLA

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

AFRO BASALDELLA

(Udine 1912 - Zurigo 1976)

Composizione in verde

1969

litografia

cm 36x54,5

esemplare 29/60

firmata e numerata al margine inferiore

timbro a secco stampatore Alberto Caprini, Roma

© BASALDELLA AFRO, by SIAE 2023