ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 20 - gio 27 Aprile 2023
Asta online 1226
32

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO'

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Senza titolo (Esposizione alla Galerie Matarasso, Nizza)

1957

litografia a colori

cm 62,9x47,9

esemplare 81/125

firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore

stampata da Galerie Materasso, Nizza

Maeght Éditeur, Joan Miró Lithographe Vol. II., Paris, 1957, n.247 p.103 (ill.)

© Successió Miró