ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
53

Scuola dell'Est Europa, secolo. XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavola, cm 62x44, senza cornice

firmato "C. KIRCHRNAŸR" e datato "1875" in alto a sinistra

East European school, 19th century

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL

oil on panel, 62x44 cm, frameless

signed "C. KIRCHRNAŸR" and dated "1875" upper left