ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
54

Juan Pablo Salinas
(Madrid, 1871 - Roma, 1946)

Juan Pablo Salinas

€ 800 / 1.000
Stima

Juan Pablo Salinas

(Madrid 1871 - Roma 1946)

RITRATTO DI BAMBINA

olio su tavoletta, cm 24,5x14, senza cornice

dedicato, firmato e datato "Roma 2.6.95" in basso a destra

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL

oil on panel, 24.5x14 cm, frameless

dedicated, signed and dated "Roma 2.6.95" lower right