ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
39

Filippo Marfori Savini
(Urbania, 1877 - Firenze, 1952)

Filippo Marfori Savini

€ 500 / 800
Stima

Filippo Marfori Savini

(Urbania 1877 - Firenze 1952)

LA VENDITRICE DI COCCI

olio su compensato, cm 7x11,5

firmato in alto a sinistra

retro: dedicato "al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi" e datato "1.6.933-XI"

THE SHARD SELLER

oil on plywood, 7x11,5 cm

signed upper left

on the reverse: dedicated "al professor Marri in segno di riconoscimento, Olinto Lombardi" and dated "1.6.933-XI"