ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
38

Ferruccio Pagni
(Livorno, 1866 - Torre del lago, 1935)

Ferruccio Pagni

€ 800 / 1.000
Stima

Ferruccio Pagni

(Livorno 1866 - Torre Del Lago 1935)

PAESAGGIO CON CONTADINELLA

olio su cartone, cm 16x10

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH A PEASANT GIRL

oil on cardboard, 16x10 cm