ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

mar 21 - mar 28 Marzo 2023

Asta online, n.1217

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

121 - 150  di 309 LOTTI
121

VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) di forma a bottiglia “Tianqiuping” in [..]
121

Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
122

VASO, CINA, SEC. XX

VASO, CINA, SEC. XX in porcellana policroma stato tagliato a montare come lampada, decorato con fiori [..]
122

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
123

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma con decoro di oggetti preziosi. [..]
123

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
124

CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con volatili rami [..]
124

Stima
€ 200 / 300
125

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi. [..]
125

Stima
€ 300 / 400
126

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorati con draghi. [..]
126

Stima
€ 250 / 300
127

LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso [..]
127

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
128

DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorati con personaggi. [..]
128

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
129

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII In porcellana policroma con personaggi entro riserva. [..]
129

Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
130

VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma di fiasca dipinto [..]
130

Stima
€ 2.500 / 3.000
131

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma a forma esagonale raffigurante personaggi [..]
131

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
132

DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX

DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana policroma dipinta personaggi. Alt.cm 22,5 [..]
132

Stima
€ 500 / 600
133

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Wucai decorato con bestia mitica, reca marchio [..]
133

Stima
€ 250 / 300
134

BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante otto immortali all'esterno [..]
134

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
135

DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorato con draghi rossi. [..]
135

Stima
€ 400 / 500
136

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Sangue di bue a forma globulare. Alt.cm 20,2 [..]
136

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
137

GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX

GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma di orcio e Tianqiuping. [..]
137

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
138

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Zhadou 渣斗. [..]
138

Stima
€ 600 / 800
139

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Yan Yan, lo smalto viola [..]
139

Stima
€ 600 / 800
140

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana monocroma rossa a forma di balaustra. [..]
140

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
141

VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma moggio con decoro [..]
141

Stima
€ 2.000 / 3.000
142

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata in verde con decoro floreale. Alt.cm [..]
142

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
143

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana nera a forma YanYan raffigurante fiori e volanti. [..]
143

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
144

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con figure entro riserve e prese [..]
144

Stima
€ 750 / 800
Aggiudicazione
145

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con fiori e personaggi entro riserve, [..]
145

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione
146

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Canton decorata con personaggi entro riserve. [..]
146

Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
147

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi, insetti e fiori [..]
147

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
148

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton con personaggi fiori e volatili entro riserve [..]
148

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
149

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi。 [..]
149

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
150

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in bambù intagliato e traforato rappresentante [..]
150

Stima
€ 500 / 600
121 - 150  di 309 LOTTI