ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

mar 21 - mar 28 Marzo 2023

Asta online, n.1217

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

301 - 309  di 309 LOTTI
301

DISEGNO, CINA TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX

DISEGNO, CINA TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX su seta con scritte e timbri in alto a sinistra. [..]
301

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
302

DISEGNO, CINA, SEC. XX

DISEGNO, CINA, SEC. XX su carta, raffigurante farfalle e fiori su rocce. Dim.cm 59 x 124 中国 [..]
302

DISEGNO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 100 / 200
303

DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX

DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX su carta, raffigurante con lupo in mezzo alle foglie. Dim.cm 41,5 x [..]
303

DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX

Stima
€ 100 / 200
304

DUE DIPINTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

DUE DIPINTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su carta raffigurante scene di mitologia. Dim.cm 36 [..]
304

Stima
€ 300 / 400
305

CALLIGRAFIA CINESE, CINA, SEC. XX

CALLIGRAFIA CINESE, CINA, SEC. XX su carta con firma Li Hongzhang. Dim.cm 167 x 40 中国 [..]
305

Stima
€ 800 / 1.000
306

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

DIPINTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su seta raffigurante fiori, rami e foglie, firmato in basso [..]
306

Stima
€ 350 / 400
307

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Bianca raffigurante Mañjuśrī [..]
307

Stima
€ 400 / 500
308

SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in ceramica con lo smalto Tea Dust raffigurante [..]
308

Stima
€ 250 / 300
309

INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo brunito a forma di leone con sfera traforata [..]
309

Stima
€ 400 / 500
301 - 309  di 309 LOTTI