ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

mar 21 - mar 28 Marzo 2023

Asta online, n.1217

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

91 - 120  di 309 LOTTI
91

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di Dehua, a forma di foglia [..]
91

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
92

92

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
93

93

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
94

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di Dehua, rappresentante figura maschile [..]
94

Stima
€ 250,00 / 300,00
95

STATUA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

STATUA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana bianca raffigurante buddha con bambino [..]
95

Stima
€ 300,00 / 400,00
96

FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana biscuit, raffigurante cinque personaggi. Alt.cm [..]
96

Stima
€ 250,00 / 300,00
97

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in vaso con smalto qing bai con decoro intagliato raffigurante [..]
97

Stima
€ 800,00 / 1.000,00
98

TAZZA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XX

TAZZA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XX in porcellana bianco verde con decoro di fenici a basso [..]
98

Stima
€ 500,00 / 600,00
99

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII con pesci a rilievo su sfondo verde celadon. Diam.cm [..]
99

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
100

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX di forma “Champion” in porcellana celadon con drago [..]
100

Stima
€ 750,00 / 800,00
101

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX porta fiori in porcellana verde celadon decorato con draghi a [..]
101

Stima
€ 250,00 / 300,00
102

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Ge a forma Guanyinping. Alt.cm 14,8 清 [..]
102

Stima
€ 200,00 / 300,00
103

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana color flambè con decoro floreale inciso. [..]
103

Stima
€ 500,00 / 600,00
104

PORTAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PORTAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana di famiglia verde decorato con una scena [..]
104

Stima
€ 600,00 / 800,00
105

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù [..]
105

Stima
€ 100,00 / 200,00
106

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù. [..]
106

Stima
€ 100,00 / 200,00
107

107

Stima
€ 100,00 / 200,00
108

108

Stima
€ 100,00 / 200,00
109

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma con decoro cavoli cinesi stilizzati [..]
109

Stima
€ 50,00 / 100,00
110

PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma raffigurante divinità [..]
110

Stima
€ 500,00 / 600,00
111

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorati con draghi. [..]
111

Stima
€ 300,00 / 500,00
112

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma famiglia rosa decorati [..]
112

Stima
€ 200,00 / 300,00
113

GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia [..]
113

Stima
€ 300,00 / 400,00
114

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma della famiglia Verde decorato con Mudan, [..]
114

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
115

VASO, CINA, SEC. XX

VASO, CINA, SEC. XX in porcellana policroma a forma di Hu con anse a forma di testa di cervo decorato [..]
115

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 500,00 / 600,00
116

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio [..]
116

Stima
€ 500,00 / 600,00
117

COPPIA DI CONTIENITORI, CINA, DINASTIA QING, SEC XX

COPPIA DI CONTIENITORI, CINA, DINASTIA QING, SEC XX in porcellana policroma decorata con i fiori entro [..]
117

Stima
€ 300,00 / 400,00
118

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorato con tesori e preziosi. [..]
118

Stima
€ 50,00 / 100,00
119

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma con decoro dei oggetti preziosi. [..]
119

Stima
€ 50,00 / 100,00
120

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma decorata con saggi. Alt.cm [..]
120

Stima
€ 300,00 / 500,00
91 - 120  di 309 LOTTI