×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1217
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术
mar
21 -
mar
28 Marzo 2023
Asta online, n.1217
NO
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
91
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di Dehua, a forma di foglia [..]
91
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
92
92
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
93
93
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
94
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di Dehua, rappresentante figura maschile [..]
94
Stima
€ 250,00 / 300,00
95
STATUA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
STATUA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana bianca raffigurante buddha con bambino [..]
95
Stima
€ 300,00 / 400,00
96
FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana biscuit, raffigurante cinque personaggi. Alt.cm [..]
96
Stima
€ 250,00 / 300,00
97
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in vaso con smalto qing bai con decoro intagliato raffigurante [..]
97
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
98
TAZZA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XX
TAZZA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XX in porcellana bianco verde con decoro di fenici a basso [..]
98
Stima
€ 500,00 / 600,00
99
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII con pesci a rilievo su sfondo verde celadon. Diam.cm [..]
99
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
100
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX di forma “Champion” in porcellana celadon con drago [..]
100
Stima
€ 750,00 / 800,00
101
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX porta fiori in porcellana verde celadon decorato con draghi a [..]
101
Stima
€ 250,00 / 300,00
102
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Ge a forma Guanyinping. Alt.cm 14,8 清 [..]
102
Stima
€ 200,00 / 300,00
103
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana color flambè con decoro floreale inciso. [..]
103
Stima
€ 500,00 / 600,00
104
PORTAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PORTAPENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana di famiglia verde decorato con una scena [..]
104
Stima
€ 600,00 / 800,00
105
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù [..]
105
Stima
€ 100,00 / 200,00
106
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia cinese e bambù. [..]
106
Stima
€ 100,00 / 200,00
107
107
Stima
€ 100,00 / 200,00
108
108
Stima
€ 100,00 / 200,00
109
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma con decoro cavoli cinesi stilizzati [..]
109
Stima
€ 50,00 / 100,00
110
PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma raffigurante divinità [..]
110
Stima
€ 500,00 / 600,00
Venduto
Entra o registrati
111
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorati con draghi. [..]
111
Stima
€ 300,00 / 500,00
112
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma famiglia rosa decorati [..]
112
Stima
€ 200,00 / 300,00
113
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorato con calligrafia [..]
113
Stima
€ 300,00 / 400,00
114
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma della famiglia Verde decorato con Mudan, [..]
114
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
115
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana policroma a forma di Hu con anse a forma di testa di cervo decorato [..]
115
VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 500,00 / 600,00
116
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio [..]
116
Stima
€ 500,00 / 600,00
117
COPPIA DI CONTIENITORI, CINA, DINASTIA QING, SEC XX
COPPIA DI CONTIENITORI, CINA, DINASTIA QING, SEC XX in porcellana policroma decorata con i fiori entro [..]
117
Stima
€ 300,00 / 400,00
118
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorato con tesori e preziosi. [..]
118
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
119
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma con decoro dei oggetti preziosi. [..]
119
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
120
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma decorata con saggi. Alt.cm [..]
120
Stima
€ 300,00 / 500,00
91 - 120 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last