ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

mar 21 - mar 28 Marzo 2023

Asta online, n.1217

NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 90  di 309 LOTTI
61

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana bianco-blu con decoro floreale. Diam.cm [..]
61

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
62

PIATTO, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana  bianco blu con un drago in centro. Diam.cm [..]
62

Stima
€ 700 / 800
63

GRUPPO DI SEI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

GRUPPO DI SEI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu con decoro di paesaggi. [..]
63

Stima
€ 500 / 600
64

TRE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

TRE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco decorato con fiori ed uccelli. [..]
64

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
65

VASO, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

VASO, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu decorato con personaggi all'esterno. [..]
65

Stima
€ 1.500 / 2.000
66

CIOTOLA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

CIOTOLA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu decorato con personaggi all'esterno e [..]
66

Stima
€ 500 / 800
67

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX

COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana bianco-blu decorata con fiori e uccelli. [..]
67

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
68

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca e blu a forma orcio decorato con oggetti [..]
68

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
69

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana bianco blu con decoro Imari raffigurante [..]
69

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
70

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con rami di fiore, alberi e [..]
70

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
71

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu Imari decorata con rami di fiore. [..]
71

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
72

TRE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu con decoro Imari raffigurante [..]
72

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
73

73

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
74

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco-blu con decoro Imari raffigurante architetti [..]
74

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
75

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma con “decoro Imari” [..]
75

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
76

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco-blu con decoro Imari floreale. Diam.cm [..]
76

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
77

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX in porcellana, decorato con personaggi sulla fascia. Diam.cm 34 [..]
77

PIATTO, GIAPPONE, SEC. XIX

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
78

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu decorato con pipistrelli rossi sopra [..]
78

Stima
€ 600 / 700
79

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorato con fiori, rami e foglie. [..]
79

Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
80

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII in porcellana policroma Imari con coperchio, decorato con fiori. [..]
80

POTICHE, GIAPPONE, SEC. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
81

VASO, GIAPPONE, SEC. XX

VASO, GIAPPONE, SEC. XX in porcellana bianco blu con decoro Imari a forma Hu dipinta con fenici che [..]
81

VASO, GIAPPONE, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800
82

CIOTOLA CON CUCCHIAIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

CIOTOLA CON CUCCHIAIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu Wucai decorato con [..]
82

Stima
€ 1.500 / 1.800
83

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Wucai decorato con draghi e nuvoli, reca marchio [..]
83

Stima
€ 1.500 / 1.800
84

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana powder blu , decorata con draghi in oro. [..]
84

Stima
€ 350 / 400
Aggiudicazione
85

COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX

COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana blu monocroma, di forma fang hu con prese squadrate [..]
85

COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX

Stima
€ 400 / 500
86

VASO, CINA, SEC. XX

VASO, CINA, SEC. XX in porcellana blu a forma Meiping. Alt.cm 88 中国 二十世纪 [..]
86

VASO, CINA, SEC. XX

Stima
€ 500 / 600
87

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana color blu a forma di fiasca reca marchio Kangxi [..]
87

Stima
€ 250 / 300
88

DUE INCENSIERI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

DUE INCENSIERI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana a forma di fiori di loto e di animale. [..]
88

Stima
€ 400 / 500
89

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca con decoro a rilievo albero fiorito. [..]
89

Stima
€ 250 / 300
90

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di forma cilindrica con Panlong a rilievo. [..]
90

Stima
€ 250 / 300
61 - 90  di 309 LOTTI