STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
89

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Vincenzo Gemito

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Vincenzo Gemito

(Napoli 1852 - 1929)

AUTORITRATTO

matita e china su carta, mm 295x235

firmato e datato "Napoli 1925" in basso a sinistra, firmato e datato "1925" in basso a destra

SELF-PORTRAIT

pencil and ink on paper, 295x235 mm

signed and dated "Napoli 1925" lower left, signed and dated "1925" lower right