STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
88

Vincenzo Gemito
(Napoli, 1852 - 1929)

Vincenzo Gemito

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Vincenzo Gemito

(Napoli 1852 - 1929)

PROFILO DI DONNA SEDUTA

matita su carta, mm 445x286

firmato e datato "1925" in basso

SEATED WOMAN IN PROFILE

pencil on paper, 445x286 mm

signed and dated "1925" at bottom