STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
147

LABIRINTO MATEMATICO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

LABIRINTO MATEMATICO

gioco da tavolo su carta, diam. mm 335

firmato a penna su entrambi i lati "A. Bollini Fece nel 1834"

MATHEMATICAL LABYRINTH

board game on paper, diam. mm 335

signed "A. Bollini Fece nel 1834"