STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
123

Jacques Callot

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Jacques Callot

(Nancy 1592 – 1635)

LA BATTAGLIA DI AVIGLIANA, 1630

acquaforte su carta vergelata, mm 354x530.

I stato su 2 classificato da Lieure R.R.R. (extrêmement rare)

THE BATTLE OF AVIGLIANA, 1630

etching on laid paper, mm 354x530

I state of 2, R. R. R. (extrêmement rare) for Lieure

Bibliografia di riferimento

Lieure, 663.