STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
112

Jacopo Leonardis da Sebastiano Ricci

€ 200 / 300
Stima

(Palmanova, 1723 - Venezia, 1797)

ETA' CHE SEMPRE SCHERZA

BACCO FANCIULLO

coppia di stampe, acquaforte, carta vergellata applicata su tela, mm 410x270 (totale mm 490x340)

ETA' CHE SEMPRE SCHERZA

BACCO FANCIULLO

a pair of prints, etching on laid paper laid down on canvas, 410x270 mm (490x3340 mm total)