STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
93

Domenico Zenoi da Battista Franco

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

(attivo a Venezia e Padova, 1560 -1580)

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO

incisione a bulino, carta vergellata, mm 250x185

firmata sulla lastra in basso "Domenico Zenoi F."

THE HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST

engraving, laid paper, mm 250x185

signed on the plate "Domenico Zenoi F."