ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 21 Giugno 2023
Asta Live 1202
110

Vassily Kandinsky
(Mosca, 1866 - Neully-sur-seine, 1944)

VASSILY KANDINSKY

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

VASSILY KANDINSKY

(Mosca 1866 - Neully-sur-Seine 1944)

Promenade

1920

litografia applicata su cartoncino

cm 55,5x42

esemplare 14/300

siglato e datato "VK 20" a matita in basso a sinistra

numerato in basso a destra