ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 21 Giugno 2023
Asta Live 1202
112

Marc Chagall ©
(Vitebsk, 1887 - Saint-paul-de-vence, 1985)

MARC CHAGALL

€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

MARC CHAGALL

(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)

Le Cheval au Parapluie

1926/27, stampa 1957

acquaforte e acquatinta applicata su cartoncino con passe-partout

cm 21x16,3  su foglio cm 30x19

firmato a matita

edizione di 17 copie stampate nel 1957

© Chagall ®