ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

144

Scuola toscana, sec. XVI

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola toscana, sec. XVI

MADONNA CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO

olio su tavola, cm 70x55,5

Tuscan school, 16th century

MADONNA WITH CHILD AND SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on panel, cm 70x55,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giovanni (1540-1586) e Francesco (1529-1586) Brina