ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

162

Scuola fiamminga, sec. XVI

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiamminga, sec. XVI

VENERE E SATIRO CON AMORINO

olio su tavola, cm 46x61

Flemish school, 16th century

VENUS AND SATYR WITH CUPID

oil on panel, cm 46x61

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodart datato 3 dicembre 1976 che attribuisce l'opera a Lambert Sustris (1515/1520-1584)