ARCADE | DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

73

Scuola emiliana, sec. XVIII

€ 2.000 / 2.500
Stima

Scuola emiliana, sec. XVIII

MADDALENA

olio su tela, cm 75x60,5

Emilian school, 18th century

MARY MAGDALENE

oil on canvas, cm 75x60,5

Il nostro dipinto richiama l'opera eseguita da Guido Reni (1575-1642) intorno al 1635 oggi conservato al Walters Art Museum di Baltimora (USA).