EMILIO SCANAVINO
(Genova 1922 - Milano 1986)
Studio per delle forme vegetali
1955
tecnica mista su carta lucida
cm 45,6x34,3
firmato e datato in basso a destra
al retro a penna firmato, datato e titolato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano.