ARTE È RICERCA | DIPINTI SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DA UNA RACCOLTA FIORENTINA

mer 16 Novembre 2022
Asta Live 1187
43

QUATTRO SEDIE, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

in noce, lo schienale e la seduta rivestiti in tessuto ricamato a motivi fogliaceo e floreali policromi su fondo oro, gambe anteriori e traverse tornite a rocchetto, sostegni posteriori lineari; cm 115x56x56

FOUR TUSCAN CHAIRS, LATE 17TH CENTURY