ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 13 - gio 20 Ottobre 2022
Asta online 1186
78

Corrado Cagli ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

CORRADO CAGLI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

CORRADO CAGLI

(Ancona 1910 - Roma 1976)

Ragazzo inginocchiato

litografia a colori su carta da pacchi applicata su tela

cm 75x69

al retro iscrizione "Corrado Cagli" firmato Francesco Muzzi

Provenienza

Fondazione d'Amato, Roma