ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

gio 20 - gio 27 Ottobre 2022
Asta online 1177
102

BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX

€ 500 / 600
Stima

BOMBONIERA, FINE SECOLO XIX

in metallo dorato, coperchio con miniatura di gentildonna profilato in smalto blu, cm 6,5x6,5

SCATOLINA, FRANCIA, SECOLO XIX

in vermeil in forma di navette, cm 9,5x5,5, g 110

A LITTLE GILT METAL BOX, END OF 19TH CENTURY AND A LITTLE VERMEIL BOX, FRANCE, 19TH CENTURY