DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

35

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 8.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

SIGNORA IN GIARDINO

acquerello su carta, cm 70x69

firmato in basso a destra

retro: iscritto sul cartone di copertura "Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926"

WOMAN IN THE GARDEN

watercolor on paper, 70x69 cm

on the reverse: inscribed on the cardboard cover "Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926"