DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

34

LINO BACCARINI

€ 3.000 / 6.000
Stima

LINO BACCARINI

(Gonzaga 1893 - Milano 1973)

GENTILDONNA IN GIACCHETTA ROSSA

olio su tela, cm 115x85

firmato in basso a sinistra

LADY IN A RED BLAZER

oil on canvas, 115x85 cm

signed lower left