DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

36

Giuseppe Biasi
(Sassari, 1885 - Andorno micca, 1945)

Giuseppe Biasi

€ 12.000 / 20.000
Stima

Giuseppe Biasi

(Sassari 1885 - Andorno Micca 1945)

PROCESSIONE

olio su tela, cm 70x56

firmato in basso a destra

retro: sul telaio cartiglio della Galleria Pesaro di Milano "n.13", sul retro della tela cartiglio "Gin. Noferini/ n.11"

PROCESSION

oil on canvas, 70x56 cm

on the reverse: on the stretcher label of Galleria Pesaro in Milan "n.13", on the reverse of the canvas label "Gin. Noferini/ n.11"