DIPINTI E SCULTURE DEL XIX SECOLO

33

Giuseppe Pennasilico
(Napoli, 1861 - Genova, 1940)

Giuseppe Pennasilico

€ 3.000 / 6.000
Stima

Giuseppe Pennasilico

(Napoli 1861 - Genova 1940)

RITRATTO DI SIGNORA CHE SORRIDE

olio su tela, cm 132x88

firmato e datato "1914" in basso a sinistra

SMILING FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, 132x88 cm

signed and dated "1914" in  lower left