ARCADE | Dipinti dal XV al XVIII secolo

195

Scuola francese, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola francese, sec. XVIII

SCENA DI NAUFRAGIO

olio su tela, cm 60x112,5

French school, 18th century

SHIPWRECK SCENE

oil on canvas, cm 60x112,5

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Claude Vernet (1714-1789)